В 2020 году мы с Тамарой Палий создали (галерея картин) проект — «Честная галерея»
Нам хотелось популяризировать осмысленное искусство, которое не просто отражает нашу систему ценностей, но также показывает гражданскую позицию.
Искусство не ради искусства, а как наш личный взгляд на то, что происходит в мире. Искусство как обращение к теме вечных ценностей и патриотизма.
Полагаемся на собственный вкус и интуицию.
Рисуем от сердца, смешиваем стили и направления: символизм, сюрреализм, оптическая иллюзия, модернизм, постмодернизм, авангард
Ещё по теме Арт-терапия вы можете прочитать статьи:
Реальный способ моделировать судьбу
Арт-терапия – лучшее лекарство от всего
Галерея картин откорректирована: Евгения Морошкина, 2023 год.
Ниже представлены картины, которые до 2020 года создавала Тамара Палий в свободное от писанины время:







Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:
Потрясно!!! Картина с глазиком в цветочке мне очень близка. Люблю, знаете ли, проверить “замочек” “ключиком”. В моих украшениях также есть замочки и ключики. Мужчины реагируют моментально…вот и завязался разговор…Назову Ваши картины “Коллажный мыслепоток”. Вы не против? Такая терапия мне бы не помешала.
Да на здоровье! Приятно иметь дело с креативщиками.
В духе художественного символизма=)))
я тоже пишу картины:)))
Разрешите дать совет, как художник. Можно вашему творчеству открыть новые перспективы))) Попробуйте поиграть с пространством. Например выделить главную мысль или объект с помощью цвета, формы или контраста. Например какой то лаконичный силуэт, а остальные более мелкие детали его дополняют, характеризуют, подчеркивают настроение. Можно создать иллюзию пространства, так чтобы картина затягивала в себя. Объект на первом плане может быть темнее или ярче или крупнее, а в глубь все бледнеет или становится мельче. Способов много – контраст, яркость, четкость контуров. Контраст может быть и геометрическим – например основная мысль с округлыми контурами, а ее окружение может иметь угловатые контуры. Основной сюжет более яркий, насыщенный, а его продолжение более прозрачное или в пастельных тонах или наоборот… Можно создать образ на контрастах – более теплые тона, а в перспективу они уводят холодными оттенками, даже могут терять цвет, становясь черно-белыми. Так же и наоборот))) В общем – все на волю вашей фантазии)))
Tamara, prekracnie ctati. Cpasibo. Mne kajetcya Vas znayu. Kak Vasha devichya familia? Yana
Тамара! Благодаря сайту я стала рисовать маслом! нигде не училась, просто почувствовала, что очень хочу!
процесс творчества очень интересный! в энергетическом плане позволяет одновременно напитаться энергией и гармонизироваться себя.
Я рассматривала ваши рисунки не раз) скажите, как вы их делаете? это масло, акрил? просто очень необычно, креативно. и хочется понять технику, в которой выполнены картины. Спасибо!
Заметила: в картинах элементы- мысли, желания. И еще интрига.
Ценители искусства задумываются над замыслом
У меня тоже худ. образование. Очень нравится третья работа- напоминает импрессионистов, и Тулуз -Лотрека)))) -карты, кабаре, водка, правда, вместо абсента)) очень живо и эмоционально.
она молодая! я в шоке. читала.вникала. мне 45 думала как минимум автору 50. в шоке. в восторге. проститите за неадекват
третья картина – это, похоже, тот самый знаменитый коллаж, про который написано в статье про моделирование судьбы =)
Вот ведь правда, талантливый человек, талантлив во всем!
Автор талантище! Похоже на картины, но не картины. Круто в общем.
Тамара,очень уж мне нравятся ваши картины!в них столько всего!!!!!!!и эмоции ,и энергии ,и глубины.Но больше всего мне нравится энергетика,которую они передают!!!