На главную О Матриархат Light Волк и волчица-сильный мужчина в паре с сильной женщиной.

Волк и волчица-сильный мужчина в паре с сильной женщиной.

Почему я выбрала волков, чашу, кольцо и яблоко в качестве символов нашей эмблемы.

12
Волк и волчица – символы Матриархат Light

Волк и волчица – идеальная пара в стиле Матриархат Light.

В этой статье:

Почему волк и волчица – символы эмблемы МL?

Что за звери волки: малоизвестные факты о волках.

Волк и волчица. Отношения между ними. Почему быть волчицей лучше чем львицей?

Прочие символы эмблемы МL.

Почему волк и волчица – символы эмблемы МL?

Недавно мы с мужем гостили у егеря, его старого приятеля. Раскуривая трубку у камина он рассказывал разные истории, проводя параллели с жизнью животных. Речь зашла о волках, о которых у него оказалась целая библиотека книг. Я слушала, открыв рот: волк и волчица – однозначно символы Матриархат Light!

В этой статье я даю расшифровку нашей эмблемы. Её символика косвенно отвечает на следующие вопросы:

Как сильного мужчину отличить от слабого?

Кто такая сильная женщина в интерпретации Матриархат Light?

Могут ли быть вместе сильная женщина и сильный мужчина? Если да, то на каких условиях?

Как не спутать мужчину-волка с другими представителями условно сильной половины, например, с мужчинами-павианами или мужчинами-львами, которые очень ярко демонстрируют свою брутальность?

Что за звери волки: малоизвестные факты о волках.

Живут волки семьями от 3 до 40 особей. Заправляет всем матерая парочка – альфа-самец и альфа-самка(сильный мужчина и сильная женщина). Они стоят на вершине иерархической пирамиды. Затем следуют другие взрослые члены семьи(подросшие волки, няньки волчат главенствующей пары, пришлые волки и тд), на самой нижней ступени – младшие из волчат.

Пришлые волки, как и люди, ищут себе пару вне своей стаи. Подросшие волчата из одной семьи обычно вместе не спариваются.

А как же столь распространенное упоминание об одиноких волках? Одинокий волк-это особь, проявившая агрессию по отношению к семье, что скорее исключение, чем правило.

Волк и волчица: отношение между ними. Почему быть волчицей лучше чем львицей.

Если сравнивать волков с другими хищниками с ярко выраженным патриархальным строем, то можно сказать, что у серых рулит матриархат. Изучив их природу отношений глубже, становится ясно, что волк и волчица – равные партнеры.

Волк не имеет права напасть на волчицу (не только на свою, но и на любую из стаи).

Волки моногамны, в отличии от полигамных львов и павианов, избранной волчице “не изменяют”, создают пару на всю жизнь – для современного человека очень заманчивый, но трудно достижимый идеал.

В арсенале влиятельной волчицы нет никаких силовых методов. В паре, никто никого ни к чему не принуждает и не удерживает(философия Матриархат Light процветает – подробнее в статье Отношение к обольщению), но при этом вместе остаются до конца.

Выстраивание социальных ролей в семье не определяется половой принадлежностью.  Никакой дискриминации по половому признаку! Нет такого, что кто-то лишь подставляет для целования щёку или то место, с которого растёт хвост, в то время как другой скачет вокруг на задних лапках. Тоже самое и с распределением обязанностей внутри пары – волк волчице не хозяин, но помощник по жизни и верный друг.

Волчица не батрачит на волка, как это водится в некоторых человеческих семьях, где есть женщина-лошадь(условно “сильная” женщина, днем вкалывающая на износ на работе, а вечером дома на семью) и есть мужчина, который на ней ездит(условно “сильный” потому что имеет условно “мужские интересы”, далёкие от интересов собственной семьи).

Для сравнения: самки павианов в отличии от волчиц полностью подавлены полигамными самцами, которые их не кормят! Всех способных к спариванию самок самцы-иерархи удерживают рядом с собой, под надзором, не разрешая им спариваться с другими самцами! Сами же при этом руководствуются принципом: я самец – спариваюсь с кем хочу.

Это кажется нелогичным, но посмотрите вокруг – сколько красивых и далеко не глупых женщин, идя на поводу у своих инстинктов или воспитания позволяют втягивать себя в подобные отношения(типичное овцовское подчинение – по Матриархат Light они отдают мужчинам свою свободу за просто так).

Или вспомните львиную долю, где охота – это исконно женская работа. Причём львица должна прокормить не только себя, но и своего льва! Оплодотворяющий её лев уверен в том, что первым должен есть именно он(совсем не комплексуя, что в охоте не участвовал!). Моногамностью с мужской стороны там тоже не пахнет – как только лев оприходует одну львицу, он тут же забирается за следующую — гарем у него приличный.

Как ни странно, волк, который несомненно является одним из сильнейших, хитрейших и свирепейших хищников – это прекрасный отец, не уклоняющийся от своих обязанностей.

Его преданность не идёт ни в какое сравнение с собачьей – он не оставит свою волчицу ради “очередной”, никогда не бросит её наедине с обстоятельствами. Даже во время родов, волк вылизывает её и новорожденных волчат, облегчая таким образом весь процесс появления на свет своих детей. Кстати, волки заботятся не только о волчатах, но и о своих стариках, не бросая их на произвол судьбы, как это делают те же львы.

Прочие символы эмблемы МL

Яблоко – искушение;

Чаша – мудрость;

Кольцо – союз, супружество, вечная повторяемость цикличности времени и событий;

Яблоко+чаша+кольцо+волк и волчица – мудрость(чаша), полученная через искушения(яблоко), подстерегающие в отношениях с мужчинами. События повторяются(кольцо), перенося проблемы из одних отношений в другие, пока не произойдут существенные преобразования у Вас внутри. Вы и Ваш мужчина(волк и волчица), равный Вам партнёр и помощник по жизни – тот, кто останется с вами не смотря ни на что, если, конечно, моногамные отношения представляют для вас интерес:-).

P.S: Обращаюсь ко всем, кто подал заявки в обновленный Клуб ML! Каждая из заявок проходит модерацию менеджерами сайта и непосредственно мною. На данный момент я готовлюсь к важному и вместе с тем приятному для всей моей семьи событию. В связи с этим работаю в щадящем для себя режиме, из-за чего некоторые рабочие моменты затягиваются. Благодарю всех, кто проявил понимание.

Тамара Палий

 

 

 

Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Ольга

    Замечательная эмблема, Тамара! Очень созвучна моему нынешнему мироощущению! Всегда внутренне ощущала себя не львицей, а именно волчицей. Удачи Вам и спасибо преогромное!

  2. Алиса

    Поздравляю Вас с прекрасными изменениями!

  3. Ксю

    Волк никогда не бросает свою волчицу ради собаки:)

    • Mari

      Да!Если бросил-значит притворялся волком..а на самом деле пес.

  4. Шпилька

    Сравнение человеческих отношений с отношениями в животном мире, понижение планки, не?

    • Менеджер Ольга

      Тамара: Вряд ли эмблемы с животными, которые столь популярны у современных брендов, способны понизить вашу планку))) Есть такие понятия как метафора и аллегория – они-то и лежат в основе статьи. Понижение планки – это скорее цепляние за человека, который за вас держаться не собирается.

      • Юляша

        Волки еще являются аллегорией психопатов в человеческом общесте. И их метафорой. Разве достаточно одной статьи чтобы люди узнали, какие это на самом деле благородные, чуткие и верные животные. Большинство людей их всегда не любили и скорее всего еще долго не будут любить. Тот же волк в “Ну погоди” постоянно высмеивается. В народных сказках. А знаменитое “щаз спою…” 🙂

        Крысы. О замечательных свойствах и жизни крыс люди ничего не знают, а там куда интереснее все чем у волков. Они и умнее. И атомную войну с ядерной зимой переживут, когда все волки с остальными погибнут. Они умны и живучи. А на волков раньше крестьяне неграмотные облавы устраивали. Или высмеивали глупость в сказках, когда лиса волка обманывала. Вот почему не лебедей взять? Сильные, красивые и благородные птицы, к тому же тоже верные. А в моногамность волков я не верю. В то что матери хорошие волчицы – в это верю. Как и кошки хорошие матери. 🙂

  5. Юляша

    Говорят,с волками жить – по волчьи выть!

    А почему правда волки на луну воют? И как это символизирует философию сайте тогда? Ну т.е. , что бы могло означать?

    • Менеджер Ольга

      Тамара: Волки, как и люди, много чего делают, о чем можно написать ни один толстенный том. В данной статье ставится акцент на аспектах, которые нам интересны в контексте философии МЛ.

    • Mari

      Воет,потому как скучает по своей волчице или пока еще не нашел…Да,моногамные мужчины действительно редкость…особенно сейчас…Хотя и раньше тоже…))

  6. Bella

    На самом деле Альфа Самкой может стать любая самка,даже изгой. Все зависит от того кому отдаст предпочтение вожак стаи во время гона.