прежде чем выйти замуж
Прежде чем выйти замуж

Страшно выйти замуж…

Прежде чем выйти замуж за моего одноклассника(назовём его N), с которым мы пересеклись на встрече выпускников, я перешагнула через многие страхи. Кстати, на момент нашей встречи у меня был любовник с прицелом на серьёзные отношения (Он закукарекал об их серьезности после того, как я стала сокращать время наших встреч, а также перестала отвечать на каждую его смс) – продолжение истории на конкурс – Найти себя и не сойти с ума.

Сочувствую всем кто замужем!

На той работе, где я раньше работала, а так же в многоэтажке, где жила, видала я немало “счастливых замужем” по меркам общества. Но вот мне от такого  их “счастья” как-то подташнивало. Реплики этих “счастливиц”, относительно того, как “хорошо” они устроились, говорили сами за себя и были трагично похожи друг на друга:

“Домой спешу-видишь, сумки тащу, спина отваливается, а еще ужин приготовить и уроки с детьми…”
На мой вопрос, почему муж, здоровый детина, не может затаривать холодильник, уроки с детьми делать или еще что-нибудь, ответ был пропитан житейской мудростью: “Сама знаешь, какие они(мужчины). Он с работы пришел, ему надо отдохнуть и тд. Мы бабы – работаешь или нет, а должна все успеть… Хотя… что ты там знаешь, заведешь семью – поймешь.”

Я не собиралась это понимать. Если такую цену надо платить за женское счастьице, то оно мне не по карману. Буду использовать мужчин для секса и веселого досуга, но замуж – извините!

Не для того я родилась женщиной, чтобы превращаться в лошадь! У меня есть навыки привлечения мужчин, в наличии любимая работа, позволяющая мне: путешествовать, каждый сезон обновлять гардероб, обедать и ужинать в приличных заведениях… Да я не готова променять такую жизнь на “убери-подай-иди на(…)не мешай”!!!

Когда у вас на сайте появилась книга Замуж как трофей, меня зацепила аннотация к ней, написанная в форме интервью, раскрывающая все мои опасения и страхи. Я, так же как и читательница сайта ML, задававшая Тамаре вопросы, не хотела мириться с тем, что замужество отбирает у женщины время на занятия собой и наслаждение жизнью. Подкупило, как Тамара отвечала на комментарии.

Не буду утомлять подробностями того, как, прежде чем созреть до того, чтобы выйти замуж, я отрабатывала навыки эффективного общения с мужчинами(все удавалось далеко не всегда и не с первого разу), как, прежде чем выйти замуж, из двух красавцев я без сожаления вычеркнула из своей жизни того, кто до прочтения этой книги казался мне замечательным.

Искушение вести двойную игру

Прочитав книгу несколько раз, я поняла, что стою на развилке дорог, и, уже обладая навыками обольщения мужчин, не могу определиться с выбором, рискуя испортить себе будущее. Да, я привязалась к своему любовнику, а тут он(чувствуя, что у меня кто-то появился, но не имея на это голых фактов, см статью Отношение к обольщению 😉 еще и начал планировать со мной совместное будущее. Я стала тестить его по книге и поняла, что человек-собственник, не хочет потерять то, что его вполне устраивает, но в то же время просто играет на том, что по его мнению, является мечтой всех женщин. Может, и всех, но не меня(читайте выше – я не собиралась загонять себя в капкан под названием “брак” или даже сожительство с реверансом мужчине). Просто то, что он мне начал кукарекать, легло бальзамом по моему самолюбию. Тогда-то у меня и появилось искушение вести двойную игру, ощущая себя объектом охоты сразу двух мужчин.

Могла ведь сделать глупость: обидеть или не разглядеть подходящего мне мужчину, которым мой любовник не был и становиться не собирался.  Или, не сумев построить отношения с N, комфортные для себя, могла повторить судьбу замужних бедолаг или вечных любовниц.

Причем то, что почти сразу я переключалась на другого, когда отношения с предыдущим давали течь, не решало проблему, так как она была внутри меня. Я, как человек преданный, открытый и занимающий активную жизненную позицию, в душе хотела стабильных отношений. Но я не верила в то, что стабильность с моей стороны, ведущая меня к созданию семьи, не опустит меня до уровня жен, которым я не завидую. Смешно, но мои личные качества, которые не изменишь ни книгами, ни тренировками, не давали мне насладиться образом вечной любовницы!

Мы так похожи! Это так прекрасно и страшно!

Когда на встрече выпускников мы с N начали общаться, я была в шоке от того, насколько мы внутренне похожи: он такой же сложный как и я, те же приоритеты, те же стремления…

И тут вылез еще один страх: развивая наши отношения, я задумалась о том, что эта схожесть не только притягивает – она таит в себе опасность разрушить наши отношения на этапе перехода их в совместную жизнь. 

Тамара, отдельное Вам спасибо за вот эту тему из книги, она сыграла важную роль в моей жизни, я вовремя приняла меры для того, чтобы то, что породило наш союз не могло его погубить:):

(…)Вот, например, женщина, уверенно стоящая на ногах, находит партнера, равного себе. Влюбляется. Становится женой. И вдруг выясняется, что жена, так же как и муж не любит заниматься домашними делами. Кроме того, ей трудно выносить, когда что-то идет не так, как она хочет, она не умеет подстраиваться под мужчину. Все свое время такая женщина проводит на работе, в реализации своих проектов, инвестиционных и инженерных решений или строя свой бизнес.

Вроде бы не беда, но ведь муж-то делает то же самое! Каждый из них ждет понимания от супруга, того, чтобы позаботились о его комфорте и настроились на неизреченные эмоциональные нужды. Благо, если есть возможность нанять помощников по дому, однако полностью это проблему не решит. Помимо обычного обслуживания, каждому из супругов необходима забота, которая дается им обоим очень тяжело. Ситуация весьма распространенная в современных реалиях. На лицо нужда, которая может породить недовольство обоих и конец самой неземной любви. На высокую вероятность развития отношений по такому сценарию необходимо обратить внимание сразу! То есть, как только вы поняли, что встретили человека, подобного себе.

Для пар, оптимистично пустившим все на самотек, такой “интересный” брак может стать тяжким бременем, ведь в нем сходятся люди с характером и амбициями(…)

Завидуя сама себе, я сейчас живу той жизнью, которую люблю, плюс в ней есть человек, добавляющий мне приятных мгновений – это мой супруг, мужчина равный мне и при этом не осложняющий мою жизнь. Спрашивается: кто я для себя, кто я для него? Я – Успешная женщина!

Приём историй на конкурс Я-успешная женщина продолжается.

Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень интересная история) спасибо за публикацию. Здесь очень понравился отрывок – искушение вести двойную игру. Я давно читаю материалы этого сайта, книги, но вот что заметила. Когда становишься опытной в обольщении и начинаешь щелкать их как орехи, начинает затягивать какая то игра с мужчинами. Порой ловлю себя на ощущении что просто хочу власти над ними. Это путь в никуда. Я в какой то момент настолько пропиталась этой философией – смотрите на мужчин как они на нас – этот для секса, этот для отношений, третий для еще чего то, что не могу уже выстроить отношения с одним человеком. Всегда в одном вижу какой то недочет. С одной стороны думаю – ведь идеальных нет – с другой стороны – нужно комфортные отношения , ну те где именно мне комфортно. Понимаю о чем тут пишет девушка про развилку дорог и выбор. Может и правда последняя книга поможет остановится на ком то одном. Про замуж как трофей) Хотелось бы отдельную статью на эту тему от Вас наша любимая Тамара))) Хотя по написанному выше выходит в этой книге есть эта тема

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

11 + семь =