Любят ли мужчины сильных женщин? И если да, то почему?

На этот счет есть два абсолютно противоположных мнения:
1. Мужчины сильных женщин любят и с ними живут.
2. Мужчины любят женщин слабых, а от сильных бегут.

Посмотрите по сторонам и вы найдете кучу подтверждений, что и то и другое чистая правда! Только вот, зачастую, проблемы с мужчинами возникают у женщин псевдосильных, как об этом написано в статье Сильная женщина или жертва манипулятора.

Почему мужчины любят сильных женщин?

Во первых – сила сексуальна сама по себе. Но внимание! Сексуальна сила, идущая изнутри, а сила показная вызывает лишь раздражение(когда за понтами только комплексы и страхи, а не реальный фундамент человека, который сделал себя сам).

Попытки псевдо-сильной женщины навязчиво демонстрировать как она крута, оканчиваются тем, что мужчина охладевает к  ней. Тогда такая женщина, пытаясь решить проблему убегающих мужчин, пытается переметнуться в другой лагерь – к гиперженственным эфирным созданиям. Но и там она не находит себя, якобы потому, что опять же “не женственна” от природы!

Невдомек жертве шаблонов, что все дело не в каких-то стереотипах, навязываемых обществом, а в неправильном позиционировании и зацикленности на собственной персоне в то время, когда она общается с мужчиной.Что интересно, неправильное позиционирование и зацикленность на себе раздражают не только мужчин в женщинах, но и женщин в мужчинах тоже!

Не надо ставить штампы и навешивать ярлыки. Ярлык в виде абстрактного понятия “не женственная”, потому что, якобы, голос не тонок, пироги не пеку, зарабатывать много могу,  –   вешать гораздо проще, чем пойти в глубь и понять, какие тонкости на самом деле мешают привлекать и удерживать лучших мужчин, не ломая свою натуру.

Тамара Палий, женский пикап
Любят ли мужчины сильных женщин

Бывает так, что делая бизнес и зарабатывая много, она пытается поднять свою значимость следующим образом:

– считая мужчину слабее(?) себя, начинает решать за мужчину его проблемы, например, давая ему в долг деньги;

– считая мужчину своей собственностью или, опять же, считая мужчину слабее(?) себя, начинает неправильно проявлять инициативу в отношениях;

–  начинает похваляться перед мужчиной своей крутизной( о том, как сильно это влияет на его отношение к вам, а также о том, как вашу способность сдерживать эти порывы можно использовать в своих интересах, написано в книге Влюблять, причиняя боль(покорить мужчину-манипулятора);

Конечно, от женщин, только считающих себя сильными, мужчины уносят ноги. С другой стороны есть немало случаев, когда мужчины, начав делать бизнес и сталкиваясь по работе с опытными бизнесвумен, которые учитывают обозначенные выше нюансы, оставляют своих гиперженственных жен, ради женщин, вызывающих восхищение и ломающих все стереотипы своей истинной(а не кажущейся!) независимостью.

Чувствуя в женщине скрытую силу, мужчине, осознанно или нет, хочется ее покорить. Хочется доказать, кто здесь сильнее.  Если в женщине только неприкрытая слабость — покорять здесь нечего, можно только пожалеть.

Если на данный момент в вас мало силы, цепляйте мужчину на крючок жалости. Но очень опрометчиво рассчитывать на то, что он долго продержится на этом крючке. Игра на жалости в качестве средства манипуляции имеет много побочных эффектов. И главный из них — это быстрое привыкание. Рано или поздно ваши слезы примелькаются и то, что трогало еще вчера, сегодня начинает раздражать. Что предлагаю я?

Я предлагаю манипуляции под названием «дразниловка сочным куском». И второе: выбивание почвы из под ног мужчины посредством тонкой игры на нервах. Развивайте у мужчины потребность успокоить сомнение в том, обладает ли он вами до конца.

Если вы можете вызывать такое легкое сомнение, вы — мастер манипуляций. Если вы делаете ставку только на жалость и сочувствие, вы рано или поздно заплачете уже всерьез.

Сильный мужчина + неслабая женщина = любовь?

Любой, самый циничный и сильный мужчина, может влюбиться в вас до слез. И только в таком состоянии он будет ловить каждое ваше слово. Любовь и желание следовать собственным чувствам окажут на него более глубокий эффект, чем примитивный инстинкт почувствовать себя более значимым, промокая платком женские сопли.

Чем женщина более покорна, тем с большей готовностью самоутверждается в своих правах мужчина. Я не говорю, что быть жестокой с мужчиной — это плюс, я подразумеваю, что минус — ему целиком покоряться. Самый быстрый путь к разочарованию в любви — растворяться в мужчине так, чтобы улетучивалась ваша индивидуальность.

Есть женщины, которые растут за счет того, что делают директоров из своих мужчин. Но есть и другие – те, которые занимаются собственным развитием.

Тамара Палий

Блог  Манипулирование-Женский пикап-Матриархат.LightFAQ

Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Все верно,любят сильных. с такими женщинами интересно всегда, это, как смотреть кино, когда не знаешь, чем все закончится, какой трюк она снова выкинет))) стойкого иммунитета по борьбе с сильными нет, придется только подчиниться и целовать каблуки – ЛЮБИТЬ.
    Слабых можно только пожалеть. И такие отношения долго “не протянут”, ибо только разовые слезные концерты имеют эффект, со временем все это приедается,не действует, раздражает и хочется бежааааать

    • С детства меня окружали женщины, спекулирующие на своей слабости. Они хотели привлечь этим внимание мужчин, но… Чем кончалось такое жалкое манипулирование – вы описали предельно конкретно. Зрите в корень.

  2. Это называется комплекс стервы. Но вообще-то если бы не комплексы большинство из нас не сделали бы ничего стоящего в этой жизни

  3. Мда… наполеоновский комплекс – это одно, а детская закомплексованность совсем другое…
    Хотя, причем тут комплексы? Сила притягивает, потому, что она сексуальна сама по себе.
    Некоторые путают силу с жестокостью. Но сексуально не зло, как таковое, а именно сила!

  4. Думаю,что приедается все и сила и слабость и плаксивость,просто жить с сильными женщинами удобнее и поэтому думаю,что мужчины больше тянутся к таковым.

  5. Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему. Это факт. Когда мы отталкиваемся, к нам притягиваются и наоборот. Действиительно, нельзя растворяться в мужчинах, тогда они перестают ценить. Всем женщинам ркомендую всегда иметь свою точку зрения, не подстраиваться под мужчин.

  6. Мужчины предпочтут более слабую и женственную, для которой они будут надёжной стеной по жизни

    • Да,они предпочтут более слабую,чтобы на ее фоне выглядеть сильным и героем.Но не забывайте,что и они не вечны…И тогда этой слабой нужно будет становиться сильнее…ну или подстраиваться под другого мужчину(очередного)…Всю жизнь подстраиваться под мужчин,терпя унижения и теряя себя-это не та слабость,которой стоит хвастаться женщинам. Только равнозначные отношения приносят счастье..остальное-суета и потеря сил, времени и себя как личности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

двенадцать + 5 =