Формат отношений
Формат отношений для власти и любви

Формат отношений для власти и любви” – так называется первый вебинар для всех посмотревших фильм Двойные стандарты для власти и любви.

Любые отношения имеют свой формат. Какие бывают форматы отношений?
“Любовная любовь”, “Онли-секс”, “Дружеский секс”, “Любовь в формате рыночных отношений”, “Тиран и потерпевший”, “Любящий и позволяющий себя любить”, “Отношения на равных”, “Хозяин-вещь“, “Хозяин-подопечная”- это все форматы, которые должны быть приняты осознанно, а не под давлением людей или обстоятельств.
Только ОСОЗНАННО приняв существующий формат отношений, появляется шанс его изменить или воспользоваться фактором “Компенсация”.
 Формат отношений
Формат отношений принят вами осознанно, с учётом вашего характера, темперамента и потребностей?
 Поздравляю! Вас не сожрет сожаление за бесцельно потраченное время, не прижмет общественное мнение, не задушит чувство использованности или неполноценности.
Перед тем, как объявить о вебинаре, я получила вопросы от вас. Прежде чем внести эти вопросы в программу онлайн-встречи, мы выясняли формат интересующих вас отношений. При этом, многие вопросы отпадали сами собой, так как шторка иллюзий, скрывавшая реальную картину вещей больше не затмевала разум.
Некоторые вопросы для разбора на вебинаре:
Вопрос “Как не стать жертвой двойных стандартов в плане морали?” Формат отношений: “Хозяин-подопечная”.
Все как по маслу: цветы, подарки, рестораны, замечательный секс. Отношения перешли в плоскость “Все серьёзно”,  обсуждаем дату свадьбы. И тут он начинает прощупывать мои моральные ценности.
Мы с ним у него дома смотрим кино, где жена изменяет мужу и потом корчит из себя раскаявшуюся грешницу. И тут он как бы в тему фильма: “А ты как считаешь, можно изменять, чтобы сохранить блеск в глазах?”
 
Я как раз посмотрела фильм Двойные стандарты и на автопилоте отвечаю ему: “Если муж жене предан, то нельзя – в других случаях, возможны варианты.” Он так странно на меня посмотрел и кино мы досмотрели молча. Должна ли я была ещё что-то ему объяснять? Больше мы к тому вопросу не возвращались, однако осадок…
 
Вопрос “Как не стать жертвой двойных стандартов?” Формат отношений: “Хозяин-подопечная”.
 
Собираюсь замуж за влиятельного в нашем городе человека. Сейчас все к моим ногам, но пару раз дал четко понять, что я у него в кулаке. Как перестать бояться морального садизма? Понимаю, что слабее него по всем параметрам, к тому же буду полностью зависима от него материально(работаю учителем рисования).
 
Вопрос взлома двойного стандарта.
Формат отношений: “На равных”.
 
МЧ – скряга и обдирала ещё тот, говорит: если мужчина расчётлив, то это показатель его ума и практичности, а если расчетлива женщина, то она меркантильная. Как сломать данный двойной стандарт?
 
Вопрос взлома двойного стандарта. Формат отношений: “Хозяин-подопечная”.
 
А если я изменила ему, узнав о его измене? А теперь, когда он узнал о моей, то его больше не мучает совесть и он не хочет компенсировать свой аморальный поступок(изначально он сам говорил о вине передо мной, которую он будет стараться загладить, чтобы я ему не
мстила)? Не хочу быть заложницей двойного стандарта:
 “Я мужчина и мне простительно. Ты женщина и тебе – нет!”
 
Вопрос подмены двойного стандарта. Формат отношений: “На равных”
 
Я собственница и очень ревностно отношусь к тому, когда посягают на то, что мне принадлежит. Сейчас у меня есть МЧ и мы планируем пожениться. Мысли не могу допустить о его измене мне. При этом сама не мыслю своей жизни без периодических интрижек с разными мужчинами.
 
 Как мне перевернуть двойной стандарт в вопросах морали себе на руку, чтобы я могла себе позволить жить в браке как холостячка, а мой муж – нет? Чтобы муж, случайно увидев что я флиртую с другими МЧ, не стал отзеркаливать моё поведение? Как, используя двойной стандарт в вопросах морали, оставаться безнаказанной?
 
Вопрос применения двойного стандарта. Формат отношений: “На равных”
Он должен принять моего ребёнка, тогда как я его ребёнка принимать не обязана.
 
У меня ребёнок от первого брака и у него так же. Собираемся регистрировать отношения. Как сделать, чтобы он меньше думал о своём ребенке и не привёл его к нам жить. Пока его ребёнок живёт с предыдущей женой.
 
Ответы на эти вопросы во многом зависят от формата ваших отношений. Например, то, что не прокатит в формате отношений “хозяин-подопечная” или “хозяин-вещь”, может быть приемлемо в ином формате.
Что даёт четкое понимание формата отношений, помимо шанса на то, чтобы изменить его себе в угоду или воспользоваться фактором  “Компенсация”?
Понимание этого позволяет элегантно и без страха потерять отражать требования партнёра,  выходящие за рамки формата, который подразумевают его поступки и заявления.
Например, он говорит, что не хочет серьёзных отношений, а женщина, не зная как реагировать, пытается заслужить иной формат(тарахтит на его кухне посудой, балует борщами и тд). Или он говорит, что хочет, чтоб у них было все по-серьёзному, а на деле просто поставил её в позицию “Ждем-с”, оградив от других мужчин и ограничив её возможности, чтобы устроить свою жизнь.
Забавно то, что в обоих случаях к ней могут быть одинаковые требования: не знакомиться с другими, наводить порядок в его берлоге и тд.
Это самый простой пример того, как формат отношений не соответствует требованиям, предъявляемым к человеку.
Тамара Палий
Поддержать проект вы можете с помощью кнопки:

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый день! Не совсем понравилась организация вебинара. Приглашение прислали не за день и не за час даже, а на полчаса после предполагаемого начала, и уже не было возможности присоединиться. Также без ответа осталось мое письмо с вопросами по фильму. Я очень давний читатель МЛ, приобретала многие информационные продукты и уважаю труд Тамары, но вот такой неприятный момент расстроил. Возможно ли будет получить вебинар в записи?

    • Согласна, минус живых вебинаров в том, что трудно подгадать удобное для меня время. Я знала об этом минусе, потому долго отмахивалась от предложений перейти на данный формат общения с читателями. На наших онлайн-встречах мы обсуждаем слишком деликатные темы, у меня как у семейного человека, не всегда есть возможность уединиться. Придётся переходить на автовебинары, но тогда исключено живое общение с участниками.

      Ответы на Ваши вопросы, Д, (я уточнила электронный адрес, с которого вы писали свой отзыв) мы затрагивали на вебинаре. Вам и всем, кто приобретал фильм, записи будут высланы в понедельник-вторник.

      С возобновлением работы Закрытого клуба МL вебинары и доп.материалы, к данному фильму будут размещены в отдельном разделе.

      Напоминаю о том, что проведение 2-3 живых вебинаров, которые я посчитала нужным внести в дополнение к фильму, так же как и выпуск обновленных версий книг – это акт моей свободной воли. Живыми они будут или в авторежиме – решать вам, дорогие друзья. ;-)Спасибо всем за отзывы и предложения.

      • Большое спасибо за Вашу обратную связь! Надеюсь, что все же формат вебинаров сохранится, безусловно, хотелось бы при возможности поучаствовать в нем “вживую”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

девятнадцать + восемнадцать =